Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

26 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Дангаринского района сдал в эксплуатацию здание Исполнительного Комитета Народной Демократической партии Таджикистана и ознакомился с условиями работы в нём.

Красивый современный объект построен в рамках мер по благоустройству к празднику 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с соблюдением современных архитектурных требований и с национальными узорами, в нём для сотрудников и специалистов созданы лучшие условия и обслуживание.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что здание Исполнительного Комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Дангаринском районе состоит из 5 этажей и подвального помещения, в нём имеются 54 рабочих кабинета, библиотека, отраслевые отделения и секторы, уголок для показа изделий народных ремесленников, швейный цех, столовая, актовый зал на 120 посадочных мест и 10 вспомогательных кабинетов.

На строительных работах, которые были начаты в феврале 2021 года, рабочими местами и хорошей зарплатой обеспечены 70 местных жителей.

Ранее сотрудники и специалисты трудились в старом здании, в котором отсутствовали хорошие условия работы.

В знак полной поддержки созидательной политики всенародно уважаемого Председателя партии Эмомали Рахмона величественное современное здание было построено и сдано в эксплуатацию с лучшими возможностями обслуживания и будет способствовать дальнейшей плодотворной деятельности работников.

На первом этаже, кроме малого зала заседания, отраслевых отделений и секторов кабинета Общественной молодёжной организации «Созандагони Ватан», для совершенствования знаний создана современная библиотека, в которой имеются содержательные труды всенародно уважаемого Лидера нации, газеты и журналы, книги поэтов и писателей, классиков и современников в печатной и электронной форме.

Развитие социально-экономических сфер страны и обеспечение достойной жизни народа является одной из главных и созидательных целей партии.

Всенародно уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями и теплой беседы с сотрудниками и специалистами Исполнительного Комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Дангаринском районе напутствовал молодёжь, особенно ответственных лиц сферы, на ещё большее расширение мер по благоустройству и улучшению условий жизни населения.

По проекту на 2, 3 и 4 этажах здания расположены рабочие кабинеты для сотрудников, все они обеспечены столами и стульями, компьютерами и другим необходимым оборудованием.

Просторный актовый зал находится на 5 этаже, в котором потолок и стены лепные, украшены национальными узорами с привлечением мастеров, это место удобно для проведения различных встреч и мероприятий.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с просторным актовым залом и другими рабочими кабинетами дал высокую оценку строительным работам.

В рамках строительных работ все кабинеты здания были подключены к системе теплоснабжения.

Заказчиком объекта является Центральный Исполнительный Комитет Народной Демократической партии Таджикистана, а подрядчиком — ООО «Интергрупп».

Уголок для показа изделий народных ремёсел, столовая и малый швейных цех расположены в подвальном помещении здания.

Женщины и девушки, которые в настоящее время трудятся в созданном цехе, на работу были приняты после прохождения учебных курсов и в данный момент по заказу занимаются пошивом школьной формы, национальной одежды и рабочей униформы.

С открытием швейного цеха 12 женщин и девушек обеспечены рабочими местами.

В рамках работ по благоустройству территория вымощена камнями и озеленена, на ней установлены скамейки и светильники, что днём и ночью придаёт дополнительную красоту центру Дангаринского района.

Источник:president.tj